Снижение таможенных пошлин на автомобили из Китая

Введение: Покупка автомобиля — это всегда важное и ответственное решение. Особенно, если вы рассматриваете вариант приобретения машины из Китая. В последние годы все больше людей обращают внимание на китайские автомобили, благодаря их доступной цене и современным технологиям. Однако, перед тем как сделать выбор, необходимо учесть ряд важных аспектов, включая таможенные пошлины, процедуру покупки и растаможки, … «Снижение таможенных пошлин на автомобили из Китая»

Read More

Регистрация автомобилей из Китая: особенности и процедура

Согласно отчету Главного таможенного управления Китая, в первом полугодии текущего года импорт автомобилей из Китая в Россию вырос в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Востребованность китайских автомобилей растет, однако не все согласны с их ценой. Приобрести и доставить автомобиль напрямую из Китая может быть дешевле, но потребуется значительное количество усилий и … «Регистрация автомобилей из Китая: особенности и процедура»

Read More

Импорт автомобилей из Казахстана

При ввозе автомобилей из Казахстана в Россию, одним из обязательных платежей является утилизационный сбор. Для физических лиц, сумма утилизационного сбора составляет 5200 рублей для автомобилей старше 3 лет и 3400 рублей для новых автомобилей, не старше 3 лет. Уплата утилизационного сбора при ввозе автомобиля из Казахстана является обязательной. Важные сведения о приобретении автомобиля в Казахстане … «Импорт автомобилей из Казахстана»

Read More

Изменения в процедуре взимания утиль сбора за ввоз автомобилей в Россию из стран ЕАЭС для личного пользования: что нового?

С 1 апреля вступают в силу изменения в процедуре взимания утилизационного сбора за ввоз автомобилей в Россию из стран ЕАЭС для личного пользования. Теперь таможенные органы имеют право доначислять недоплаченные пошлины и другие сборы на такие автомобили. Эксперты прогнозируют рост цен на автомобили, привезенные из стран ЕАЭС, а юристы предупреждают о возможных претензиях таможенников к … «Изменения в процедуре взимания утиль сбора за ввоз автомобилей в Россию из стран ЕАЭС для личного пользования: что нового?»

Read More

Процедура внесения в МинПромТорг: цель и необходимость

Статья содержит следующие разделы: 1. Реестр Минпрома и его преимущества: здесь объясняется, что такое реестр российской промышленной продукции и какие преимущества получают товары, попавшие в него. 2. Определение кодов ОКПД 2 и ТН ВЭД и критериев для отнесения продукции к российской: в этом разделе рассказывается о кодах ОКПД 2 и ТН ВЭД, а также о … «Процедура внесения в МинПромТорг: цель и необходимость»

Read More